Посещение подопечных дома Милосердия в Вознесенском благочинии

С древних времен в православной церкви особое внимание уделяется попечению больных и престарелых людей. Потому, что забота о нуждающихся является проявлением христианской любви к ближнему. В Вознесенском благочинии данная работа проводится священнослужителями и мирянами на протяжении многих лет.

В Лазареву Субботу, 27 апреля 2024 г. настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Криуша Вознесенского благочинического округа иерей Олег Баяк посетил Вознесенский Дом Милосердия. Для подопечных данного учреждения пастырь церкви Божией отслужил молебен, а также совершил Таинства Покаяния и Причастия Тела и Крови Христовой. Пожилые люди задавали интересующие их вопросы и поблагодарили священника за оказанное им внимание.