Величайшей задачей современности в России является сохранение и восстановление святынь. Уже не первый год в Вознесенском благочинии ведутся работы по реставрации и консервации православных храмов, которые в годину гонений на веру были закрыты и пришли в запустение. 22 апреля 2024 г. благочинный Вознесенского округа протоиерей Вадим Курносов и помощник благочинного иерей Михаил Жмаев посетили руинированные храмы Святой Троицы в селе Деветяково и Успенский в селе Княжево. Данные храмы были построены в XVIII веке и в настоящее время на них проводятся работы по сохранению от дальнейшего разрушения. Священники встретились с местными жителями и получили поддержку и одобрение от них в деле создания местных религиозных организаций.