Работы по поддержанию законсервированных храмов продолжаются. По благословению благочинного Вознесенского округа протоиерея Вадима Курносова состоялся субботник около законсервированного храма святителя Николая Чудотворца в селе Линейка.

Жители села пришли навести порядок на территории храма, спасенного от разрушения. Храм святителя Николая, построенный в начале 20 века, в годы гонений советского правительства был переобустроен в школу, а потом заброшен и оставлен.

Заботы благочинного храм был не оставлен без внимания, в связи с чем было решено провести работы по его консервации, как возможность сохранения святыни, в том числе и для возможного восстановления храма. Огромное усердие и помощь в сохранении храма оказывают местные жители, которые всегда готовы оказать поддержку Православной Церкви.

Благодарим всех жителей села за помощь!