В среду 16 января в сельской библиотеке села Мотызлей состоялось очередное занятие приходской школы для взрослых при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Мотызлей, которую повел помощник благочинного по вопросам религиозного образования и катехизации иерей Михаил Жмаев. Темой данного занятия стал четвертый член Символа Веры. Отец Михаил рассказал о том, что Первый человек привнес в мир смерть, а Христос дал вечную жизнь. Упоминанием конкретной личности «при Понтийстем Пилате», подчеркивается реальный исторический момент. Христос действительно страдал на Кресте, терпел страшные муки, для того, чтобы избавить нас от смерти. Он поистине умер и был погребен. Но Воскресе. Так рухнула стена между Богом и людьми – стена греха. И так исчезла причина вечной смерти. В завершение завязался диалог о почитании святых икон и мощей святых.