Собрание помощников благочинных по образованию

20 октября в Выксе состоялось очередное собрание помощников благочинных Выксунской епархии по образованию. Совещание возглавил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы участия благочиний в XII Нижегородских и XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях. Обсуждена перспектива организации общеепархиальной конференции «Варнавинские дни», а так же формы участия представителей благочиний в Детско-юношеских Сретенских чтениях Выксунской епархии.

Рассмотрена стратегия катехизации на 2017-2018 год, представлен краткий список литературы, медиа- и аудиоматериалов, которые должны стать содержательнойосновой ресурсных центров, сделан анонс ближайших конкурсов и мероприятий по направлению «Воскресные школы».