Волонтеры на Архиерейском подворье в честь Знамения Божией Матери.

10 мая 2021г Архиерейское подворье в честь Знамения Божией Матери встречало волонтеров. Как и всегда, несмотря на погоду, Святая Куриха собрала своих чад под своим крылом.Жизнь каждого прихода зачастую замкнута на самих себе и церковные задачи решаются силами настоятеля и немногочисленных престарелых прихожан. И только на Курихе нет границ. Она стала для всех жителей района, для священников и простых тем местом, где не важен статус, положение, количество денег или занимаемая должность. Вас будут всегда там ждать. Ждать и любить. Любить и благодарить. Благодарить за то, что вы любите. Любите родную землю, любите свои святыни, дорожите теми отношениями, которые раскрывают в нас лучшие качества. Эта особенная атмосфера родилась не одним днем. Она строилась по кирпичику всей церковью.

С того самого дня, когда приехал к нам наш Владыка и заложил камень, на котором созидается наш монастырь. Когда была командирована из Дальне-Давыдовского монастыря старшая монахиня Афанасия (Беркутова), стало ткаться полотно нашего общего монастырского делания. Каждый неравнодушный украшает это полотно своими личными стежками добрых дел. Ни одно место так не объединяет, как наша Святая Куриха. Она собрала в своих стенах священническое братство. Для благочинных и клириков Архиерейское подворье стало местом молитвенного предстояния. Так и в этот день, волонтеры, прибывшие потрудиться, были приглашены Вознесенским благочинием во главе с благочинным округа иереем Симеоном Сердечным. Приехали в лес. Первым делом идем поздороваться с дорогой матушкой Афанасией, вдохновительницей и хранительницей всего, что здесь созидается, чьими слезами и молитвами взращивается новое сестричество. Трудовой день по православному обычаю начался с молебна на благое дело, отслуженным иереем Михаилом Бердияном, настоятелем храма в честь Святителя Николая с. Сар. Майдан. После общей молитвы разобрали инвентарь, и работа закипела. Немногим позже, приехав с соревнований воспитанников спортивных школ по страйкболу, ко всем труждающимся присоединился настоятель Архиерейского подворья в честь Знамения Божией Матери иерей Илия Федотов. Слегка подустав, по удару колокола дружной компанией отправились на трапезу. Ох, уж эта монастырская трапеза! Таких трапез как  в нашем монастыре не бывает нигде! С какой любовью сестры готовят казалось бы простую пищу, но какая же она вкусная!

smart

smart

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                               А за трапезой всегда поем. Поем о Родине, о святых, о спасении, о вере, о жизни.      

smart

  А дальше… Дальше опять трудимся. Трудимся для Бога, для Матери Божией, для спасения своей души. А еще, мы ждем нашего Владыку, не так как ждут начальство, а как ждут отца, который порадуется вместе с нами нашему усердию и результатам наших стараний.

Вот и подошел день к концу. Перед отъездом пьем чай с пирогами, благодарим Бога и уезжаем. Обратная дорога стала целым событием, добирались почти вплавь и не без потерь. Святые отцы говорят, что если после доброго дела настигло искушение, значит Бог принял твои труды. И именно за эти труды низко кланяемся всем, кто откликнулся и принял участие в нашем субботнике.Об этом хочется сказать отдельное слово. Мы знали, как монастырь нуждается в мужских руках, но еще накануне почти до вечера их не было. И вот, раздается звонок нашей незаменимой Ирины Епишковой, и мы слышим радостную весть, что с нами едет целая команда богатырей, это Александр Михеев, Дмитрий Полин с сыном Алексеем, Иван Николаевич Рябов, который является  Председателем молодежной палаты Земского собрания депутатов, что несомненно очень важно для нас и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и продолжение общих дел.

smar

 

 

smart

smart

                                                                    Наши ряды составили надежные и верные члены приходского братсва,  такие как Николай Панасевич, Николай Фоломин, Алексей Маршинин, Николай Панфилов, Александр Крюков с семьей. Не забудем мы и про сестер, это и Екатерина Бегаева, Татьяна Сатаева, Татьяна, Полникова, Наталья Панасевич, Вера Мунина, Юлия Крюкова, Виктория Быкова, Ирина Епишкова, Виктория Маршинина.

smart

                                                                                                                                 СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Не оставляйте Святую Куриху и Матерь Божия не оставит вас!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *