ТЕРРОРИЗМУ-НЕТ

В четверг 25 октября в филиале областного многопрофильного техникума поселка Вознесенское состоялась мероприятие посвященное противодействию терроризму, в котором приняли участие благочинный Вознесенского округа протоиерей Вадим Курносов, помощник благочинного по вопросам религиозного образования и катехизации, и молодёжной работе иерей Михаил Жмаев, сотрудник местного отделения полиции майор Анатолий Алапкин, член молодежной палаты Вознесенского района Денис Кабаев, педагоги и студенты данного образовательного учреждения. В ходе мероприятия в виде диалога обсуждались проблемы терроризма. Студенты активно высказывали проблемы жизнедеятельности современной молодежи. Обращаясь к собравшимся протоиерей Вадим Курносов напомнил, что подавляющее большинство являются православными людьми по факту Крещения и все это подтвердили. Отец благочинный призвал молодых людей и педагогов к активному участию в духовной жизни. В той или иной степени по сей день живет в нашем народе стереотип, что Церковь клуб для бабушек и этот стереотип нужно менять, потому что Церковь является уделом для всех поколений, особенно для молодежи. Нужно чаще участвовать в церковных таинствах, например в Покаянии и Причащения Тела и Крови Христовой. В сравнительно не далеком расстоянии от нас находятся православные обители: Выксунский Иверский, Серафимо-Дивеевский и Санаксарский монастыри, Вышенская и Флорищева пустыни. Отец Вадим предложил организовать паломнические поездки в данные святые места. Студентам было предложено более активно участвовать в спортивных мероприятиях, организованных молодежным советом Вознесенского благочиния. На данные предложения отец благочинный получил положительный отзыв. Перед собравшимися также выступил майор Анатолий Алапкин, который рассказал о методах противодействия терроризму. Представитель молодежной палаты Вознесенского района Денис Кабаев в виде диалога обсудил причину возникновения терроризма. На ряду с социальными причинами была отмечена и духовная причина.