20 августа 2018 года в праздник святителя Митрофана, епископа Воронежского, в храме Вознесения Христова поселка Вознесенское состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Вознесенского округа протоиерей Вадим Курносов.  В этот день по сложившейся традиции воспитанники отряда национальной организации «Витязи» поселка Вознесенское в честь свт. Феофана Затворника, учащиеся Вознесенской школы, студенты техникума и вузов приступили к таинствам Покаяния и Причащения Тела и Крови Христовой. Затем отец благочинный возглавил молебен на начало нового учебного года. В завершение богослужения отец Вадим обратился к детям и молодежи с пастырским словом, в котором рассказал о значимости святителя Митрофана, епископа Воронежского, в истории Русской Церкви и государства Российского. Напутствуя учащихся и студентов священник призвал соединять приобретение знаний с совершенством в добродетельной жизни.