Проведение отборочного тура V епархиального фестиваля-конкурса исполнительского творчества «Православное Поочье»в Вознесенском благочинии

C 7 по 9 ноября поселке Вознесенское прошел отборочный тур V епархиального фестиваля-конкурса исполнительского творчества «Православное Поочье». На данный конкурс поступило 60 заявок по различным номинациям и приняло участие 203 участников. В состав жюри вошли благочинный Вознесенского округа протоиерей Вадим Курносов, помощник благочинного Вознесенского округа по молодежной и миссионерской работе иерей Михаил Жмаев, заведующий отделом образования администрации Вознесенского муниципального района Нина Ермакова, заведующий отделом по вопросам культуры, туризма и спорта администрации Вознесенского муниципального района Надежда Ломтева и другие работники культуры Вознесенского района и соседнего – Теньгушевкого района республики Мордовия. По итогам трехдневной работы было отобрано 28 номеров по различным номинациям на обще-епархиальный тур данного фестиваля.

Помощник благочинного Вознесенского округа по вопросам религиозного образования и катехизации иерей Михаил Жмаев