Епархиальная олимпиада воскресных школ завершена

22 октября в Выксунском православном духовном училище прошел второй очный тур Епархиальной олимпиады воскресных школ.

В нем приняли участие те воспитанники воскресных школ Выксунской епархии, которые набрали наибольшее количество баллов в первом заочном туре. Всего из всех благочиний епархии в Выксу приехали около сорока человек.

Участники Олимпиады, расположившиеся в двух аудиториях ВПДУ, выполняли тестовые задания и задания, подразумевающие краткое раскрытие тем «Церковнославянский язык» и «Святые новомученики и исповедники Церкви Русской». Ребята также писали эссе на темы, связанные с житиями новомучеников, памяти которых и было посвящено мероприятие.

По итогам второго тура Епархиальной олимпиады воскресных школ «Мир Православия», победителями стали:

I место

Роман Кудасов, воскресная школа при храме в честь святителя Николая Чудотворца г.о.г. Кулебаки (Кулебакского благочиния)

II место

Валерия Мясникова, воскресная школа при храме в честь Вознесения Христова р. п. Вознесенское (Вознесенского благочиния)

Анна Леногова, воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери  «Казанская» р.п. Гремячево (Кулебакского благочиния)

III место

Николай Сватуйка, воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» р.п. Ардатов (Ардатовского благочиния)

Дмитрий Мочалин, воскресная школа при храме в честь святителя Николая Чудотворца г.о.г. Кулебаки (Кулебакского благочиния)

Илья Колпаков, воскресная школа при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Павлово (Павловского благочиния)

Все участники второго тура Олимпиады будут награждены грамотами, победители — дипломами и памятными подарками. Отдел религиозного образования и катехизации Выксунской епархии поздравляет победителей и участников второй Епархиальной олимпиады воскресных школ.