Круглый стол на тему: «Возрождение традиционной семьи»

В рамках II Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2014» 20 ноября в читальном зале Центральной районной больницы рабочего поселка Вознесенское был организован дискуссионный круглый стол «Возрождение традиционной семьи». Социальными партнерами Вознесенского благочиния стали Вознесенская центральная библиотека, Управление социальной защиты населения, Вознесенская районная центральная больница, отдел ЗАГС, дом детского творчества. Присутствовал корреспондент местной газеты «Наша жизнь». В работе круглого стола принял участие благочинный Вознесенского округа иерей Вадим Курносов и специалист отдела Миссии и социального служения Выксунской епархии Дружкина Марина Владимировна. Мероприятие началось с показа видеоролика «Гимн семье». Затем отец Вадим обратился к собравшимся и рассказал о значении семьи в современном обществе: «Семья является малой церквью и главное её предназначение вести человека ко спасению. Но к сожалению быт современной семьи искажается многими греховными пороками: пьянство, наркомания, аборт и развал самой семьи». Благочинный поведал собравшимся о работе, которую необходимо проводить с современной молодёжью, чтобы избежать подобных пороков. В данном направлении трудиться необходимо совместно, благочинию, администрации, отделу образования и социальным службам.
Дружкина Марина Владимировна рассказала собравшимся о работе выставки «Человеческий потенциал России». Эта выставка в данной момент работает в общеобразовательных школах Вознесенского района. Далее эта выставка будет направлена на работу с молодыми семьями, проживающими в Вознесенском районе.
Все участники дискуссионного стола высказывали свою точку зрения и положительно отзывались о работе, проводимой Вознесенским благочинием в данном направлении.
2_523_auto_jpg 4 5 8